Do, 27.09.2018

Als Paul übers Meer kam – Tagebuch einer Begegnung Donnerstag
27.09.2018
Beginn: 20:00 Uhr

Frei ab 6 Jahren!

Als Paul übers Meer kam – Tagebuch einer Begegnung
Fr, 28.09.2018

Shape of Water – Das Flüstern des Wassers Freitag
28.09.2018
Beginn: 20:00 Uhr

Frei ab 16 Jahren!

Shape of Water – Das Flüstern des Wassers
Di, 02.10.2018

Die kleine Hexe Dienstag
02.10.2018
Beginn: 16:00 Uhr

Ohne Altersbeschränkung

Die kleine Hexe
Do, 11.10.2018

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri Donnerstag
11.10.2018
Beginn: 20:00 Uhr

Frei ab 12 Jahren!

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
Fr, 12.10.2018

Die Sch’tis in Paris – Eine Familie auf Abwegen Freitag
12.10.2018
Beginn: 20:00 Uhr

Ohne Altersfreigabe

Die Sch’tis in Paris – Eine Familie auf Abwegen
Di, 16.10.2018

Louis und Luca – das große Käserennen Dienstag
16.10.2018
Beginn: 16:00 Uhr

Ohne Altersbeschränkung

Louis und Luca – das große Käserennen
Do, 25.10.2018

Senora Teresas Aufbruch in ein neues Leben Donnerstag
25.10.2018
Beginn: 20:00 Uhr

Ohne Altersfreigabe

Senora Teresas Aufbruch in ein neues Leben
Fr, 26.10.2018

Battle of the Sexes – gegen jede Regel Freitag
26.10.2018
Beginn: 20:00 Uhr

Ohne Altersbeschränkung

Battle of the Sexes – gegen jede Regel
Di, 30.10.2018

Die Dschungelhelden Dienstag
30.10.2018
Beginn: 16:00 Uhr

Frei ab 6 Jahren!

Die Dschungelhelden
Fr, 09.11.2018

Die grüne Lüge Freitag
09.11.2018
Beginn: 20:00 Uhr

Ohne Altersbeschränkung

Die grüne Lüge
Di, 13.11.2018

Mein Freund die Giraffe Dienstag
13.11.2018
Beginn: 16:00 Uhr

Ohne Altersbeschränkung

Mein Freund die Giraffe
Do, 22.11.2018

Wunder Donnerstag
22.11.2018
Beginn: 20:00 Uhr

Ohne Altersbeschränkung

Wunder
Fr, 23.11.2018

Gauguin Freitag
23.11.2018
Beginn: 20:00 Uhr

Frei ab 6 Jahren!

Gauguin
Di, 27.11.2018

Die kleine Zauberflöte Dienstag
27.11.2018
Beginn: 16:00 Uhr

Ohne Altersbeschränkung

Die kleine Zauberflöte
Do, 06.12.2018

Nacht der Nächte Donnerstag
06.12.2018
Beginn: 20:00 Uhr

Ohne Altersbeschränkung

Nacht der Nächte
Fr, 07.12.2018

Do goht dr Doig Freitag
07.12.2018
Beginn: 20:00 Uhr

Ohne Altersbeschränkung

Do goht dr Doig
Di, 11.12.2018

Hexe Lilli rettet Weihnachten Dienstag
11.12.2018
Beginn: 16:00 Uhr

Ohne Altersbeschränkung

Hexe Lilli rettet Weihnachten
Do, 20.12.2018

Unsere Erde 2 Donnerstag
20.12.2018
Beginn: 20:00 Uhr

Ohne Altersbeschränkung

Unsere Erde 2
Di, 08.01.2019

Early Man – Steinzeit bereit Dienstag
08.01.2019
Beginn: 16:00 Uhr

Ohne Altersbeschränkung

Early Man – Steinzeit bereit
Do, 10.01.2019

Der Hauptmann Donnerstag
10.01.2019
Beginn: 20:00 Uhr

Frei ab 16 Jahren!

Der Hauptmann
Fr, 11.01.2019

Das Leuchten der Erinnerung Freitag
11.01.2019
Beginn: 20:00 Uhr

Frei ab 12 Jahren!

Das Leuchten der Erinnerung
Di, 22.01.2019

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer Dienstag
22.01.2019
Beginn: 16:00 Uhr

Ohne Altersbeschränkung

Jim Knopf und Lukas der Lokomotivführer
Do, 24.01.2019

Arthur & Claire Donnerstag
24.01.2019
Beginn: 19:30 Uhr

Frei ab 12 Jahren!

Arthur & Claire
Fr, 25.01.2019

Madame Aurora und der Duft von Frühling Freitag
25.01.2019
Beginn: 20:00 Uhr

Ohne Altersbeschränkung

Madame Aurora und der Duft von Frühling
Di, 05.02.2019

Biene Maja 2 Dienstag
05.02.2019
Beginn: 16:00 Uhr

Ohne Altersbeschränkung

Biene Maja 2
Do, 07.02.2019

Lucky Donnerstag
07.02.2019
Beginn: 20:00 Uhr

Ohne Altersbeschränkung

Lucky
Fr, 08.02.2019

Der Buchladen der Florence Green Freitag
08.02.2019
Beginn: 20:00 Uhr

Ohne Altersbeschränkung

Der Buchladen der Florence Green
Fr, 15.02.2019

Bessere Zeiten Freitag
15.02.2019
Beginn: 20:00 Uhr

Frei ab 16 Jahren!

Bessere Zeiten
Di, 19.02.2019

Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes Dienstag
19.02.2019
Beginn: 16:00 Uhr

Ohne Altersbeschränkung

Papa Moll und die Entführung des fliegenden Hundes
Do, 21.02.2019

Die Anfängerin Donnerstag
21.02.2019
Beginn: 20:00 Uhr

Ohne Altersbeschränkung

Die Anfängerin
So, 22.09.2019

Wohne lieber ungewöhnlich Sonntag
22.09.2019
Beginn: 20:00 Uhr

Ohne Altersbeschränkung

Wohne lieber ungewöhnlich
nach oben